Главная Новости Мир Во Франции фастфуд кормит посетителей бургерами с фуа-гра
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции фастфуд кормит посетителей бургерами с фуа-гра

Французская сеть ресторанов быстрого питания Quick предлагает своим посетителям необычное рождественское меню, в которое входит знаменитый деликатес фуа-гра по чрезвычайно низким ценам.

2 декабря 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
Во Франции фастфуд кормит посетителей бургерами с фуа-гра

По словам представителей компании, в состав бургеров Supreme Foie Gras входят фуа-гра, говядина, салат и приправы. Новое блюдо будет продаваться в 350 ресторанах сети по всей Франции в период с 17 по 19 декабря всего за 5 евро.

"Мы хотим предложить нашим клиентам попробовать великолепное блюдо по низкой цене и дать им возможность почувствовать дух праздника немного пораньше", — сказал глава маркетингового отдела Quick Лоран Ниволински.

Фуа-гра — дорогое блюдо французской кухни, изготавливаемое из печени утки или гуся, насильно откормленного смесью зерна и жира. Процесс выращивания птицы подвергается критике со стороны обществ защиты животных, которые считают, что бедняги проводят жизнь в постоянных мучениях.

Ниволински сразу отмел всю возможную критику, сказав, что фуа-гра всегда являлся традиционным блюдом на праздничном застолье во Франции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!