Главная Новости Мир В России ящики для голосования оборудуют датчиками ГЛОНАСС
commentss НОВОСТИ Все новости

В России ящики для голосования оборудуют датчиками ГЛОНАСС

Контроль за перемещением членов участковых избирательных комиссий при проведении голосования вне избирательных участков будет осуществляться при помощи датчиков системы ГЛОНАСС, вмонтированных в ящики для голосования, сообщает ЦИК РФ

16 декабря 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
В России ящики для голосования оборудуют датчиками ГЛОНАСС

Замена технологического оборудования, не отвечающего установленным нормативам, на оборудование нового образца будет завершена до 1 января 2016 года.

"На внутренних стенках переносного ящика для голосования могут быть предусмотрены крепления для установки датчиков позиционирования (перемещения), вскрытия и контроля, функционирующих совместно с системой ГЛОНАСС, что позволит осуществлять контроль над перемещением членов участковых избирательных комиссий при проведении голосования вне помещения для голосования", — говорится в сообщении.

Стационарные ящики для голосования будут оснащены комплексом обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010). Таким образом, ящики для голосования станут универсальными, что даст возможность использовать их как стационарные ящики для голосования, так и в качестве накопителей для избирательных бюллетеней при использовании КОИБ-2010.

Российская глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС — аналог американской GPS — была принята в эксплуатацию в 1993 году. Система предназначена для определения с помощью портативных носимых спутниковых приборов-навигаторов местоположения и скорости движения морских, воздушных и сухопутных объектов, в том числе и людей, с точностью до одного метра. Для навигации используются цифровые карты, данные которых вводятся в навигаторы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!