Главная Новости Мир В Цюрихе для светских раутов можно будет арендовать кладбища
commentss НОВОСТИ Все новости

В Цюрихе для светских раутов можно будет арендовать кладбища

Весной 2011 года в Цюрихе вступит в силу новый регламент, позволяющий сдавать в аренду свободные территории кладбищ для проведения выставок, культурных мероприятий, спектаклей на природе, коктейлей и тематических вечеров.

14 января 2011, 13:39
Поделитесь публикацией:
В Цюрихе для светских раутов можно будет арендовать кладбища


Как поясняет Nasha Gazeta.ch, население Цюриха с каждым годом увеличивается, причем благодаря молодым мигрантам. По подсчетам статистиков, волна естественной смертности медленно начнет вступать в Цюрих не раньше 2025 года. "А пока город застраивается, и населению требуется все больше места – при этом километры кладбищенских территорий простаивают пустые", пишет газета. 
В настоящее время сотрудники городского департамента строительства проводят измерения, выясняя, сколько свободного места есть на кладбищах. 
В частности, власти рассматривают возможность преобразования неиспользуемой кладбищенской земли под мини-парки.
"Спектр будущих мероприятий велик, мы пока что не хотим его мысленно заранее ограничивать", — пояснил Алекс Фишлер, глава городского департамента озеленения. По его мнению, для каждого кладбища можно найти свое индивидуальное применение. Первым экспериментальным объектом должно стать городское кладбище Зильфельд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!