Главная Новости Мир Мужчинам нужны властные бизнес-леди и "плохие девчонки" - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчинам нужны властные бизнес-леди и "плохие девчонки" - исследование

Современные мужчины предпочитают властных и сексуальных женщин. Причем, как показало недавнее исследование, чем успешнее женщина в карьере, тем более привлекательной она кажется мужчинам. Таких взглядов на девушек придерживаются приблизительно две трети мужчин, пишет The Daily Mail.

26 марта 2011, 01:01
Поделитесь публикацией:
Мужчинам нужны властные бизнес-леди и "плохие девчонки" - исследование

"Времена, когда идеальным считался образ тихой домашней женщины, давно прошли. Теперь мужчины убеждены, что женщина должна быть сильной, сексуальной и властной", — цитирует статью InoPressa.

По данным исследования, проведенного компанией по производству компьютерных игр Electronic Arts, 66% мужчин привлекают сильные и независимые женщины, а в категории 30-34-летних мужчин этот процент достигает 71.

Деловые женщины "зачастую недоступны, и это привлекает мужчин", отмечает специалист по отношениям Джо Барнетт, комментируя данные исследования. Эксперты полагают, что это связано не только с изменением гендерных ролей, но и с экономическими трудностями.

Впрочем, остались еще и такие, для которых руководящая должность в крупной корпорации не является главным афродизиаком. 18% мужчин ищут, в первую очередь, жизнерадостную подругу.

Еще 35% заявили, что им нравятся "плохие девчонки", такие как голливудские актрисы Анджелина Джоли, Меган Фокс и уэльская певица Шарлотт Черч. 14% привлекают такие женщины, которые могут постоять за себя.

Стоит отметить, что результаты аналогичного исследования среди женщина не принципиально отличаются от опроса представителей сильного пола. 60% женщин тоже интересуются, прежде всего, мужчинами, занимающими высокие должности. А каждая шестая также находит привлекательными хулиганов, вроде ирландского актера Колина Фаррелла и шотландца Джеральда Батлера.

Стюарт Лэнг, маркетинговый директор компьютерной игры The Sims Medieval, расценивает результаты исследования как показатель все большей интеграции женщин в общественную жизнь. Впрочем, в том, что дам привлекают "плохие парни", по его мнению, есть что-то от Средневековья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!