Главная Новости Мир Подготовка к свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон идет полным ходом (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Подготовка к свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон идет полным ходом (фото)

В Лондоне полным ходом идут последние приготовления к свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которая состоится 29 апреля. Сегодня утром в британской столице прошла репетиция свадебной церемонии.

27 апреля 2011, 16:14
Поделитесь публикацией:
Подготовка к свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон идет полным ходом (фото)

Группа туристов разбила палаточный лагерь у Вестминстерского аббатства в Лондоне, где состоится церемония бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Для торжественной процессии заготовлены две разных кареты – открытое ландо и закрытый экипаж. Если изменчивая лондонская погода не преподнесет в день свадьбы неприятных сюрпризов, то Уильям и Кэтрин возглавят процессию в Государственном ландо 1902 года. Если же в день свадьбы будет идти дождь, то молодоженов укроет от капризов погоды застекленный экипаж с крышей – Стеклянная карета.

После часовой церковной церемонии в аббатстве по центральным улицам Лондона проследует красочная процессия из пяти карет, в которых новоиспеченные муж и жена, а также их родные, вернутся в Букингемский дворец, чтобы поприветствовать толпу и посмотреть на парад авиации с балкона дворца, а затем отправиться на торжественный обед от имени королевы Елизаветы II.

Следом за главой процессии двинутся еще четыре конных экипажа. Вторым и третьим по счету будут ландо Аскота, которые обычно используются для поездок королевы на скачки в Аскоте, но на этот раз они вместят шафера, на роль которого приглашен младший брат Уильяма, принц Гарри, и подружек невесты во главе с младшей сестрой Кэтрин Миддлтон – Пиппой.

Четвертая и пятая кареты – это Государственные полу-ландо, в которых поедут королева Елизавета II и ее супруг, герцог Эдинбургский Филипп, а за ними последуют родители молодых – принц Уэльский Чарльз с герцогиней Корнуоллской Камиллой и Майкл Миддлтон с супругой Кэрол.

Процессию, которая проследует через Парламентскую площадь, Уайтхолл, плац Хорс-гардз-пэрейд и аллею Мэлл, будут сопровождать всадники Придворной кавалерии.

С 27 апреля Вестминстерское аббатство закрыто для туристов – собор готовят к церемонии. Ожидается, что вокруг аббатства в ближайшие дни соберутся тысячи людей, чтобы увидеть монаршее бракосочетание.

Всего же, по подсчетам властей Великобритании, в Лондон прибудут до миллиона иностранных туристов.

фото с сайта "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!