Главная Новости Мир Поездка на свадьбу фанатки принца Уильяма из Мексики сорвалась
commentss НОВОСТИ Все новости

Поездка на свадьбу фанатки принца Уильяма из Мексики сорвалась

Мексиканку Эстибалис Чавес, которая получила возможность отправиться в Лондон, чтобы посмотреть на свадебную церемонию принца Уильяма и Кейт Миддлтон, не пустили в столицу Великобритании, сообщает Reuters

28 апреля 2011, 11:57
Поделитесь публикацией:
Поездка на свадьбу фанатки принца Уильяма из Мексики сорвалась

Как отмечает издание, 19-летней поклоннице принца и его избранницы отказали во въезде, так как она не смогла предоставить документы на бронь отеля и доказательства того, что у нее есть средства на пребывание в стране.

По мнению самой девушки, подозрение у британских миграционных властей вызвало то, что она прилетела в лондонский аэропорт с портретом Уильяма и Кейт. Картина достаточно заметная, и, как кажется Чавес, представители миграционного ведомства обратили на нее внимание и решили подробнее узнать о программе ее пребывания в Лондоне. Поскольку ответы их не устроили, девушка была вынуждена улететь из Лондона.

В настоящее время Чавес находится в столице Испании Мадриде. Она поселилась в дешевом хостеле и пытается решить вопрос о своей поездке в Лондон с помощью представителей мексиканского посольства в Мадриде. Девушка заявила, что ее друг по Facebook вызвался помочь ей деньгами и предоставить жилье в Великобритании.

Как только все формальности будут улажены, Чавес сможет вновь попытаться попасть в Лондон. Она выразила надежду, что сумеет добраться до центра британской столицы как раз к началу свадебной церемонии.

Имя Эстибалис Чавес попало в прессу после того, как она устроила в Мексике голодовку в надежде на то, что ей подарят приглашение на предстоящее свадебное торжество. Голодовка длилась 16 дней, но не принесла результатов — помощник принца Уильяма прислал ей письмо, в котором указал, что все приглашения уже разосланы и она не сможет побывать на церемонии.

Узнав о забастовке Чавес, секретарь мексиканской гражданской ассоциации Pro Silver Октавио Фитч Ласо решил помочь девушке и подарил ей билет в Лондон, чтобы она могла исполнить свою мечту.

Свадьба британского принца и его избранницы состоится 29 апреля. По случаю торжеств эта пятница объявлена в Великобритании выходным днем.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!