Главная Новости Мир Мусульмане налетели с палками на христиан в Александрии (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мусульмане налетели с палками на христиан в Александрии (видео)

Массовая драка между мусульманами и христианами произошла в Александрии вечером 10 мая, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс

11 мая 2011, 11:08
Поделитесь публикацией:
Мусульмане налетели с палками на христиан в Александрии (видео)

Христиане вышли на одну из прибрежных улиц города, чтобы высказать недовольства нападением на своих "братьев" в Каире. Экстремисты набросились с палками на митингующих. Драка продолжалась около четверти часа. После того как на место происшествия прибыла полиция, толпа рассеялась.

Недовольства христиан в Александрии были вызваны беспорядками, которые произошли в Каире в минувшие выходные. В результате столкновений между мусульманами и христианами у церкви Мари-Мина в пригороде Каира погибли 12 человек и 240 получили ранения. Причиной беспорядков стали слухи о похищении христианки, обращенной в ислам. Экстремисты подожгли две церкви, десятки торговых лавок и домов христиан.

После падения режима Хосни Мубарака в Египте и ухудшения ситуации с безопасностью в стране участились конфликты на религиозной почве. Вооруженные силы, управляющие страной сегодня, озабочены агрессивностью вероятных зачинщиков беспорядков — исламских ультраконсерваторов, известных как салафиты. Но пока военные избегают решительных мер в отношении мусульман, опасаясь их ответной реакции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!