Главная Новости Мир Стали известны самые популярные имена новорожденных в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны самые популярные имена новорожденных в США

Имя Изабелла было самым популярным в США для девочек, появившихся на свет в 2010 году

12 мая 2011, 06:42
Поделитесь публикацией:
Стали известны самые популярные имена новорожденных в США

В пятерку имен, которыми чаще всего называли в 2010 году малышек, вошли также София, Оливия, Эмма и Эва. София появилась в рейтинге самых популярных имен впервые, сразу забралась на вторую позицию и, вероятно, устоит на пике популярности не один год.

Для мальчиков самым популярным именем в очередной раз стало Джейкоб — оно удерживает пальму первенства 12 лет подряд. Родители, подбирающие имя для своих сыновей, чаще других останавливались на Итоне, Майкле, Джейдоне и Уильяме. Здесь к числу относительно новых можно отнести звучащее на афроамериканский лад Джейдон.

Минувший год был также отмечен появлением десятков тысяч детей с достаточно редкими именами Мэйси и Бентли — судя по всему, названных в честь героев популярного телешоу "Подросток-мама" и его продолжения "16 и беременна". В этом неоднозначно воспринятом в Америке шоу Мэйси — юная мама, а Бентли (созвучно автомобильной марке) — ее крошка-сын.

Продолжали вдохновлять молодых родителей в США также массовая культура и жизнь голливудских звезд — в топ наиболее быстро набирающих популярность имен попали Келлан, в честь актера из вампирской саги "Сумерки" Келлана Лутца, и Нокс, подаренное Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом одному из своих близнецов. Тиана, первая чернокожая диснеевская принцесса из вышедшего в 2009 году в прокат мультфильма "Царевна и лягушка" также оказалось на пике новомодных имен года.

Статистика констатировала, что культовое имя Элвис в прошлом году впервые с 1954 года выпало из списка не только топ-100, но даже топ-1000. В пресс-релизе департамента сообщается, что эта весть потрясла руководителя социальной службы — судя по всему, горячего поклонника Пресли.

Список популярности американских имен составляется в США с 1880 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!