Главная Новости Мир Италия заманивает туристов на забитую беженцами Лампедузу
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия заманивает туристов на забитую беженцами Лампедузу

 Рекламную акцию "Приезжайте в отпуск на Лампедузу" объявило министерство культуры и туризма Италии с целью доказать миру, что беженцы, прибывающие сюда из стран Северной Африки, не угрожают туристам как на материковой части страны, так и на самом острове, заявил директор Национального агентства по туризму Италии (ЭНИТ) в Москве Марко Брускини

17 мая 2011, 07:02
Поделитесь публикацией:
Италия заманивает туристов на забитую беженцами Лампедузу

Директор особо подчеркнул, что в Италии нет войны, там не совершаются теракты, поэтому нет никакой опасности для пребывания туристов на территории Италии.

"Всего на остров Лампедуза прибыло 25 тысяч беженцев, 3 тысячи из них были возвращены на родину, примерно 10 тысяч уже перебрались во Францию и Германию, где у них проживают родственники, и только 12 тысяч остались в Италии. Но по сравнению с 60 миллионами итальянцев, проживающих на Апеннинском полуострове и островах — это капля в море. Это не то количество людей, которые смогут создать проблемы для туристов", — заверил Брускини.

Он отметил, что даже на самом острове Лампедуза нет никакой опасности для туристов со стороны беженцев.

В качестве подтверждения своих слов о безопасност, Брускини напомнил, что в дни беатификации Иоанна Павла II в Риме, куда прибыло более двух миллионов человек, не был зарегистрирован ни один инцидент, ни один несчастный случай.

В последние месяцы итальянский остров Лампедуза столкнулся с наплывом беженцев из стран Северной Африки после произошедших в ряде государств переворотов. В частности, тысячи иммигрантов стали прибывать в Италию из Туниса, где в феврале произошла "жасминовая революция". Теперь же большая часть иммигрантов прибывает из соседней с Тунисом Ливии, охваченной вооруженным конфликтом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!