Главная Новости Мир Адвокаты Стросс-Кана уверяют, что горничная была на все согласна
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты Стросс-Кана уверяют, что горничная была на все согласна

Адвокат руководителя МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в попытке изнасилования горничной, считает, что потерпевшая была согласна на сексуальный контакт с подзащитным

17 мая 2011, 16:43
Поделитесь публикацией:
Адвокаты Стросс-Кана уверяют, что горничная была на все согласна

Об этом пишет The New York Post со ссылкой на источник, близкий к защите.

С точки зрения защиты, доказательств того, что имело место нападение на женщину, нет. С таким заявлением адвокат Стросс-Кана выступил в ходе судебных слушаний 16 мая.

По данным Fox News, доказательством правоты стороны обвинения может стать кровь, обнаруженная в номере, где останавливался Стросс-Кан. Ранее сообщалась, что в комнате нашли следы некой жидкости, которая станет уликой в деле о попытке изнасилования

Как сообщали Комментарии, главу МВФ обвиняют в принуждении к сексуальному акту, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы. Обвинения против Стросс-Кана выдвинуты на основании показаний 32-летней горничной нью-йоркской гостиницы Sofitel. По ее словам, 14 мая, когда она пришла убираться в номер главы МВФ, он пытался принудить ее к оральному сексу.

Стросс-Кан отрицает свою вину. 16 мая его адвокаты заявили о том, что у их подзащитного есть алиби: по их словам, глава МВФ покинул гостиницу около полудня в субботу, 14 мая, тогда как пострадавшая утверждает, что он набросился на нее около часу дня.

Адвокаты Стросс-Кана предлагали освободить их подчиненного под залог в 1 миллион долларов и взять с него обязательство не покидать Нью-Йорка, однако суд отклонил их ходатайство. Если вина Стросс-Кана будет доказана, ему может грозить до 25 лет лишения свободы.

Сторона защиты утверждает, что для Стросс-Кана важно не просто избежать уголовного преследования, но и добиться снятия всех обвинений. 62-летний Доминик Стросс-Кан активно участвует в политической жизни Франции. Планировалось, что в 2012 году он станет кандидатом в президенты страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!