Главная Новости Мир Восстановление Японии может обойтись в 184 миллиарда долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Восстановление Японии может обойтись в 184 миллиарда долларов

 Восстановление Японии после произошедшего в марте землетрясения и последовавшего за ним разрушительного цунами может обойтись государству в сумму от 10 до 15 триллионов йен (184 миллиарда долларов) 

22 мая 2011, 12:59
Поделитесь публикацией:
Восстановление Японии может обойтись в 184 миллиарда долларов

По его словам, государству может понадобиться выпуск облигаций для покрытия расходов на восстановление страны, однако оно не должно забывать о путях их дальнейшего погашения.

"Я понимаю тех, кто говорит о выпуске облигаций для (восстановления после) землетрясения. Но мы не должны опрометчиво занимать деньги, не думая о том, как выплатить их обратно. Если нам придётся выпускать облигации для восстановления (страны), мы должны будем решить, через сколько лет и как мы вернём деньги", — заявил Йосано, выступая по японскому телевидению.

Премьер-министр Японии Наото Кан в конце апреля заявлял о необходимости пересмотра и нового старта экономических и социальных мер, которые бы учитывали те изменения, которые внесли в жизнь страны последствия разрушительного землетрясения 11 марта.

Намеченный курс предусматривает серьезные изменения в развитии экономической и социальной жизни, направленные на скорейшее восстановление страны, а также коренной пересмотр стратегии страны в атомной энергетике.

Конкретные направления для осуществления намеченного плана будут приняты в июне.

План предусматривает социальное и финансовое обеспечение в связи с последствиями землетрясения, а также новый проект государственной стратегии. В частности, предполагается, что в июне этого года будут утверждены направления единой социальной и налоговой реформы, осуществление которой будет проведено в течение трех последующих лет. Реформа позволит обеспечить финансовую поддержку мерам, направленным на восстановление страны, а также оздоровит ее финансовую сферу.

Землетрясение магнитудой 9,0 11 марта на северо-востоке Японии вызвало цунами высотой более десяти метров. Число жертв превысило 15 тысяч человек.

 

Фото: newsukraine.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!