Главная Новости Мир Выросло число пострадавших при взрыве в Стамбуле
commentss НОВОСТИ Все новости

Выросло число пострадавших при взрыве в Стамбуле

Восемь человек были ранены при взрыве, который произошел сегодня  утром в многолюдном районе Стамбула, двое находятся в тяжелом состоянии, сообщил местный департамент здравоохранения

26 мая 2011, 14:10
Поделитесь публикацией:
Выросло число пострадавших при взрыве в Стамбуле

Взрыв прогремел около 09.00 по местному времени (10.00 мск) у автобусной остановки в районе Этилер вблизи моста напротив крупного торгового центра Акмеркез, отеля и банка.

Начальник управления безопасности Стамбула Хюсейн Чапкын, побывавший на месте происшествия, сообщил журналистам, что в действие было приведено взрывное устройство средней мощности. По его словам, повреждены пять автомобилей.

Глава стамбульской полиции не исключил, что целью злоумышленников была расположенная рядом полицейская школа, и заявил, что принимаются все необходимые меры для поиска тех, кто причастен к взрыву.

Пока ни одна из действующих в Турции радикальных группировок не взяла на себя ответственность за взрыв в Стамбуле. Ранее подобные силовые акции совершали курдские сепаратисты, которые пригрозили активизацией противостояния турецким властям после назначенных на 12 июня парламентских выборов, если не будет решена многолетняя курдская проблема.

Конфликт Турции с сепаратистской Рабочей партией Курдистана (РПК), которая добивается автономии для курдов на части территории страны, продолжается более четверти века. Он унес более 40 тысяч жизней.

фото с сайта "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!