Главная Новости Мир Посольство Абхазии в Москве утопает в цветах
commentss НОВОСТИ Все новости

Посольство Абхазии в Москве утопает в цветах

Граждане РФ и Абхазии несут цветы к посольству республики в Мамоновском переулке столицы России. Флаг диппредставительства приспущен и обрамлен черной лентой по случаю смерти президента Абзахии Сергея Багапша

30 мая 2011, 07:04
Поделитесь публикацией:
Посольство Абхазии в Москве утопает в цветах

Уже появились первые записи в открытой книге соболезнований. "Как только стало известно о кончине президента республики Абхазии Сергея Багапша, поступило очень много звонков, — сообщила советник посольства Татьяна Гулиа. — Звонили очень многие, в частности, члены абхазской диаспоры, граждане Абхазии и России, причем не только из Москвы".

Многие, пришедшие к посольству, рассказывают, что знали президента Багапша давно. "Сергей Васильевич здесь жил, у него в Москве было много друзей, — отметила Татьяна Гулиа. — Многие из звонивших плакали, вспоминали о встречах с главой государства". Гулиа заверила, что каждый желающий может прийти в посольство и оставить послание семье и абхазскому народу.

Напомним, Багапш скоропостижно скончался в Москве 29 мая, до этого ему сделали операцию на правом легком. Багапшу было 62 года.

В середине мая абхазскому лидеру сделали в клинической больнице №83 ФМБА России видеоторакоскопическую операцию на правом легком по поводу буллезной эмфиземы, осложнившейся спонтанным разрывом легкого с развитием правостороннего пневмоторакса. После операции в управлении информации при президенте Абхазии сообщали, что его состояние удовлетворительное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!