Главная Новости Мир Чиновник ФИФА просил назвать Кубок Англии его именем
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновник ФИФА просил назвать Кубок Англии его именем

Президент Южноамериканской конфедерации футбола (CONMEBOL) парагваец Николас Леос просил назвать Кубок Англии в его честь. В обмен на такое переименование Леос готов был согласиться проголосовать за англичан на выборах страны - организатора чемпионата мира 2018 года

31 мая 2011, 11:18
Поделитесь публикацией:
Чиновник ФИФА просил назвать Кубок Англии его именем

Об этом говорится в отчете Ассоциации футбола Англии (FA), размещенном на сайте ФИФА.

В отчете утверждается, что в руководстве FA обсудили эту идею и пытались выдвинуть встречное предложение, которое могло бы удовлетворить Леоса — в частности, рассматривался вариант назвать в честь чиновника Кубок Англии по футболу среди инвалидов. Однако дальнейшего развития тема не получила.

Отчет FA был составлен по итогам расследования обвинений, выдвинутых в отношении нескольких членов исполкома ФИФА Дэвидом Трисменом, бывшим главой FA. Он, в частности, утверждал, что Леос в обмен на свой голос просил рыцарский титул, но в отчете FA говорится, что доказательств этому утверждению Трисмена найдено не было.

Коррупционный скандал в ФИФА затронул многих членов исполкома, однако в основном обвинения касаются не выбора страны — организатора ЧМ-2018 (этот турнир получила Россия), а выбора организатора ЧМ-2022, отданного Катару.

Обвинения руководителей ФИФА в коррупции также были выдвинуты в ходе предвыборной кампании в борьбе за пост президента этой организации. 29 мая бывший кандидат на этот пост Мохаммед бин Хаммам, как и вице-президент ФИФА тринидадец Джек Уорнер, были отстранены от футбольной деятельности. Предположительно они предлагали делегатам от стран Карибского бассейна взятки за голосование за бин Хаммама.

Выборы президента ФИФА состоятся 1 июня. Единственным претендентом на этот пост является действующий глава организации Йозеф Блаттер.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!