Главная Новости Мир Нидерланды блокируют вступление Болгарии и Румынии в Шенген
commentss НОВОСТИ Все новости

Нидерланды блокируют вступление Болгарии и Румынии в Шенген

Правительство Нидерландов заявило, что рассмотрит вопрос присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне только в 2012 году при условии успешных правовых реформ в этих государствах, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на нидерландского министра по делам иммиграции Герда Леерса

9 июня 2011, 11:05
Поделитесь публикацией:
Нидерланды блокируют вступление Болгарии и Румынии в Шенген

"Принимать решение еще рано, и нам без сомнения потребуется для него больше времени", — заявил в четверг Леерс после того, как накануне Европарламент проголосовал за вступление Болгарии и Румынии в Шенген без дальнейших отлагательств.

Однако для присоединения к Шенгенской зоне нового партнера требуется единодушное согласие составляющих ее 26 государств.

"Мы требуем от новых стран эффективно контролировать наши общие границы. Кроме того, необходимо, чтобы правовые реформы в Болгарии и Румынии прошли успешно и стали необратимыми", — отметил нидерландский министр.

По словам Леерса, Нидерландам требуется изучить рапорт Европейской комиссии о правовых реформах и антикоррупционных мерах в этих двух государствах, который будет опубликован в июле.

Нидерланды готовы вернуться к данному вопросу не ранее следующего доклада ЕК по ситуации Болгарии и Румынии, появление которого ожидается в 2012 году.

Румыния и Болгария вступили в ЕС в 2007 году, это страны, которые, в числе нескольких других, входят в ЕС, но не в зону Шенгенского соглашения. Въезд с румынской визой на территорию Шенгенской зоны запрещен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!