Главная Новости Мир Украинскую правозащитницу депортировали из Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинскую правозащитницу депортировали из Беларуси

Гражданка Украины Ольга Шамшур и гражданка России Инна Сангажиева ночью 15 июня были депортированы из Беларуси. Об этом сообщил 15 июня белорусский правозащитный центр «Весна»

16 июня 2011, 10:09
Поделитесь публикацией:
Украинскую правозащитницу депортировали из Беларуси

"Правозащитники из Норвежского Хельсинкского комитета 15 июня в полночь были задержаны в Минском аэропорту. Гражданка России Инна Сангажиева и гражданка Украины Ольга Шамшур направлялись из Франкфурта в Минск по личным делам. Однако пограничники нашли их фамилии в списке нежелательных для въезда в страну лиц. В паспорта правозащитникам были поставлены печати "Въезд запрещен", — сообщают белорусские правозащитники.

"Видимо, раньше вы что-то сделали противозаконное, потому и попали в списки", — ответили правозащитницам белорусские пограничники, поясняя причину запрета на въезд.

Ночью 15 июня Сангажиеву и Шамшур под конвоем препроводили на обратные рейсы во Франкфурт и Вену.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 24 мая белорусские пограничники не впустили в страну советника мэра Полтавы Александра Мамая и депутата Полтавского городского совета ("Совесть Украины") Юрия Исаева.

5 мая украинского общественного деятеля, правозащитника, одного из организаторов акции "Украина без Кучмы" Владимира Чемериса задержали  в Беларуси, во время проведения презентации доклада миссии ОБСЕ, о свободе собраний в Беларуси, в связи с проверкой причастности к теракту в Минском метро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!