Главная Новости Мир Куклачев жалуется, что ему мешают построить храм кошки
commentss НОВОСТИ Все новости

Куклачев жалуется, что ему мешают построить храм кошки

Театр кошек Юрия Куклачева хотят выселить из дома на Кутузовском проспекте, в то время как московские власти уже выделили дрессировщику 50 миллионов рублей на строительство культурного храма кошки в этом помещении

12 июля 2011, 15:33
Поделитесь публикацией:
Куклачев жалуется, что ему мешают построить храм кошки

Как рассказал Куклачев, он получил разрешение от московских властей на строительство уникального не только для России, но и для мира культурного храма кошки в своем театре. В нем зрители могли бы смотреть не только представления, но и наблюдать за жизнью кошек, за тем, как их кормят, ухаживают за ними, дрессируют. На строительство были выделены деньги — 50 миллионов рублей и объявлен тендер. И вдруг, по словам дрессировщика, стали возникать проволочки в тендерном комитете — то компьютер сломался, как только вывесили смету, и его устно попросили написать заявление об отложении тендера на 10 дней, потом что-то случилось с компьютерной программой — и тендер пришлось отложить уже на 15 дней.

Таким образом, продолжил Куклачев, тянули время с мая до июля. А когда уже восемь строительных организаций подали заявки, за два дня до окончания их просмотра поступила жалоба от стройорганизации, которая даже в тендере не участвовала. Претензия была в том, что Куклачев не выбрал конкретную люстру и фонари для помещения, хотя, как отметил артист, "эту мелочь можно было решить в рабочем порядке".

"Тогда я вспомнил, что на мое имя пришло уведомление от властей западного округа о том, что со мной 15 августа этого года будет расторгнут договор аренды на это помещение, и тогда я понял, что этим силам, которые присмотрели помещение, важно любыми способами затянуть тендер до 15 августа, а 16 придут братки и скажут: "это помещение наше" — и вышвырнут кошек на улицу", — уверен Куклачев.

Он не исключил возможность того, что тендер попросту обрушат — появится какая-то организация, которая будет утверждать, что сделает все за 20 миллионов, театр будет вынужден с ней заключить договор, начнутся строительные работы, а потом выяснится, что за эти деньги все сделать невозможно, ведь смета рассчитана на другую сумму. Придется судиться, а это займет два-три года.

В департаменте имущества Москвы артиста заверили, что были не в курсе намерения властей западного округа выселить театр. Представители же администрации ЗАО сказали, что у них просто такая стандартная форма.

"Я был 15 дней до этого в жилинспекции и предоставил им все документы и распоряжение правительства о том, что так называемые "красные линии" — перепланировки внутреннего помещения театра будут утверждены в процессе капитального ремонта. Поэтому тут придраться не к чему. Думаю, что они просто хотят заключить договор с кем-то другим, и потом с этой ошибкой очень долго нужно будет разбираться", — сообщил Куклачев.

По его словам, он попросил департамент имущества прислать ему официальный документ, в котором бы говорилось, что в августе договор об аренде с театром не будет расторгнут.

Куклачев отметил, что это не первая попытка выселить театр из помещения в центре Москвы. Несколько лет назад, напомнил артист, нападение было очень жестким — с применением УБЭП, решением архитектурного совета, мнимыми жалобами жильцов дома, в котором расположен театр на кошачий запах и звуки.

"Тогда журналисты пошли по дому и стали выяснять, кто подписывал эти письма. Выяснилось, что все это — липа. Лужков собрал архитекторов, вызвал УБЭП, и выяснилось, что нас хотели выселить по устному заявлению неизвестно от кого. Архитекторы вообще заявили, что я попросил увеличить помещение и поэтому мне хотят выделить здание за кольцевой дорогой", — рассказал Куклачев.

На данный момент комментарий департамента имущества Москвы РИА Новости получить не удалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!