Главная Новости Мир Донорская печень "выжила" в авиакатастрофе
commentss НОВОСТИ Все новости

Донорская печень "выжила" в авиакатастрофе

Британским пожарным удалось спасти донорскую печень, находившуюся в потерпевшем крушение и загоревшемся самолете, пишет Belfast Telegraph

12 августа 2011, 08:01
Поделитесь публикацией:
Донорская печень "выжила" в авиакатастрофе

Сообщение об инциденте, который произошел в ноябре прошлого года в аэропорте Бирмингема, опубликовано в августовском отчете отдела по расследованию авиакатастроф Министерства транспорта Великобритании.

Согласно отчету, легкий самолет, перевозивший донорский орган из клиники Белфаста, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорте Бирмингема. В условиях нулевой видимости из-за необычайно густого тумана он задел сигнальную мачту.

После столкновения с землей самолет загорелся, при этом пилот оказался зажат в кабине, а его помощнику удалось самостоятельно выбраться из горящей машины, получив незначительные повреждения.

Первый пожарный расчет прибыл к месту крушения спустя три минуты. Пожарные сбили пламя, извлекли из кабины пилота, который получил серьезные травмы, а также контейнер с донорской печенью, которая, как выяснилось, не пострадала при аварии. Орган был немедленно доставлен в бирмингемскую больницу Куинс-Мэри и пересажен пациенту.

По словам хирурга-трансплантолога Саймона Брэмхолла, получивший донорский орган пациент нуждался в "сверхсрочной" пересадке. В случае, если бы операция не состоялась, этот человек скончался бы в течение считаны дней, подчеркнул он.

фото с сайта "МедНовости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!