Главная Новости Мир Профсоюзы Швеции требуют объявить Saab банкротом
commentss НОВОСТИ Все новости

Профсоюзы Швеции требуют объявить Saab банкротом

Шведские профсоюзы подали заявление с требованием объявить Saab банкротом, так как производитель автомобилей на протяжении долгого времени не может выплатить зарплату своим рабочим, сообщает «Би-би-си»

13 сентября 2011, 11:08
Поделитесь публикацией:
Профсоюзы Швеции требуют объявить Saab банкротом

На прошлой неделе суд отклонил заявку Saab, обратившейся за защитой от банкротства.

Если бы заявка была удовлетворена, Saab в течение трех месяцев получила бы защиту от любых попыток ликвидации и распродажи по частям.

Ранее профсоюз IF Metall уже заявлял о намерении подать на компанию в суд, если она откажется выплатить долг по зарплате. Тогда профсоюз дал компании неделю на то, чтобы выплатить зарплату за август 1486 рабочим.

"Заявление о несостоятельности – возможность гарантировать, что наши рабочие не останутся без денег, на которые они имеют право", – заявила представительница профсоюза Unionen.

"В такой ситуации не хотел бы оказаться ни один член Unionen", – добавляет она.

Swedish Automobile, ранее известная как Spyker Cars, купила Saab у General Motors в январе 2010 года. Saab давно испытывает финансовые проблемы. С апреля по причине неоплаченных счетов поставщиков остановлено производство на заводе Trollhattan. В июне Saab уже прекращала выплату зарплаты из-за "полного отсутствия средств".

Тогда компания, чтобы погасить долги перед поставщиками и рабочими, продала активы на сумму €28 млн.

Saab также сообщила о сделке с китайской компанией, которая сделала заказ на 582 автомобиля на сумму в €13 млн, что также на время решило финансовые проблемы автопроизводителя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!