Главная Новости Мир В валлийском городе построили мост для летучих мышей за 650 тысяч фунтов
commentss НОВОСТИ Все новости

В валлийском городе построили мост для летучих мышей за 650 тысяч фунтов

Власти валлийского города Портмадог, расположенного на севере страны, выделили 650 тысяч фунтов стерлингов (742 тысячи евро) на строительство моста для для обитающих в населенном пункте летучих мышей - малых подковоносов, пишет The Sun

26 сентября 2011, 11:17
Поделитесь публикацией:
В валлийском городе построили мост для летучих мышей за 650 тысяч фунтов

Обходной путь над дорогой призван защитить животных от столкновения с проезжающими автомобилями.

Как пояснили представители местного ведомства по охране окружающей среды, строительство так называемого "зеленого моста" для подковоносов производится в рамках выполнения закона Великобритании о защите популяций редких видов. По мнению властей, трата 650 тысяч фунтов на специальный тоннель для мышей вполне оправдана.

Тем не менее, жители Портмадога выразили недовольство строительством моста для мышей и обвинили власти в равнодушном отношении к людям. Так, критики строительных работ над оживленной трассой заявили, что необходимо открыть мост также и для людей — детей и пенсионеров, — которые могли безопасно переходить дорогу по обходному пути и попадать в расположенный недалеко от трассы парк. Власти в свою очередь не стали отказываться от проекта по строительству моста для подковоносов.

Малые подковоносы — самые мелкие представители своего рода, обитающие в Европе. Масса тела взрослой летучей мыши достигает 5-9 граммов, а длина тела — 35-45 миллиметров. В Портмадоге популяция малых подковоносов состоит из примерно 450 особей. В некоторых европейских странах количество подковоносов сильно снижается, а кое-где, например, в Бельгии и Нидерландах, эти мыши полностью исчезли.

В Уэльсе проект по строительству мост для летучих мышей стал не первой подобной инициативой. Так, в 2010 году в городе Ронта-Кинон-Тав был возведен мост для сонь — небольших грызунов. Реализация проекта обошлась бюджету города в 190 тысяч фунтов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!