Главная Новости Мир Арестован главарь наркомафии Рио
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестован главарь наркомафии Рио

Предводитель одной из главных группировок наркоторговцев Рио задержан на границе с Парагваем, сообщила в среду Федеральная полиция Бразилии

20 октября 2011, 08:01
Поделитесь публикацией:
Арестован главарь наркомафии Рио

Александр Мендис да Силва руководил организованной преступной группировкой фавелы Мангейра в Рио-де-Жанейро и считался одним из четырех наиболее влиятельных главарей наркомафии Рио.

Наркобарон был осужден бразильским правосудием за преступления, совершенные с 1994 по 2002 год, среди которых торговля наркотиками, организация преступной группировки, а также дерзкий вооруженный налет на тюрьму в Рио-де-Жанейро, в результате которого 14 заключенных сумели бежать.

За совершенные преступления Да Силва был приговорен к 22 годам тюремного заключения. Однако в 2009 году он сумел бежать из тюрьмы, после чего скрывался в фавелах Рио, где продолжал руководить торговлей наркотиков.

Во время крупномасштабной операции против наркоторговцев с применением вертолетов и бронетехники в декабре 2010 года в комплексе фавел Алемао в северных предместьях Рио да Силва также сумел бежать из окружения.

Наркобарон был задержан в приграничном парагвайском городе Педро Хуан Кабальеро, где намеревался приобрести люксовый автомобиль по поддельным документам.

Операция по задержанию проведена Федеральной полицией Бразилии при содействии сил правопорядка Парагвая. Ожидается, что в ближайшие часы преступник будет этапирован в Бразилию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!