Главная Новости Мир Южная Осетия открыла границу с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Южная Осетия открыла границу с Россией

Транскавказская магистраль, связывающая Россию с Южной Осетией, открыта для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба МЧС Северной Осетии

7 декабря 2011, 07:01
Поделитесь публикацией:
Южная Осетия открыла границу с Россией

"Дорога открыта с 19:00 по московскому времени вторника по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с понижением температуры в горах и снижением вероятности схода лавин", — заявил собеседник агентства.

 Ранее 6 декабря агентство сообщило, что граница Южной Осетии с Россией временно закрыта "в связи с политической обстановкой в республике и для предотвращения любого рода провокаций".

 Данные сведения не были подтверждены официально. Представитель КГБ республики заявил агентству РИА Новости, что "закрытия границы со стороны Южной Осетии не было", а было лишь закрыто движение по Транскавказской магистрали (дороге, соединяющей Южную и Северную Осетию) "со стороны России, по инициативе МЧС Северной Осетии — в связи высокой лавиной опасностью".

 Обстановка в Южной Осетии обострилась после отмены итогов выборов, на которых кандидат от оппозиции Алла Джиоева победила главу МЧС республики Анатолия Бибилова. После того, как итоги выборов были отменены по решению Верховного суда, Джиоева и ее сторонники организовали в Цхинвали акции протеста, требуя, чтобы победа Джиоевой была признана официально.

 Газета "Коммерсантъ" отмечала, что в последние дни Транскавказская магистраль неоднократно перекрывалась якобы из-за опасности схода лавин. При этом издание не исключило, что границу закрывали для того, чтобы в Южную Осетию не попали жители Северной Осетии для того, чтобы оказать поддержку Джиоевой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!