Главная Новости Мир ЦИК РФ отказала целителю в президентских выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК РФ отказала целителю в президентских выборах

ЦИК РФ отказался зарегистрировать целителя Николая Левашова в качестве кандидата в президенты России, сообщил представитель Центризбиркома

16 декабря 2011, 10:53
Поделитесь публикацией:
ЦИК РФ отказала целителю в президентских выборах

В комиссии свое решение объяснили тем, что Левашов постоянно проживает на территории России только последние шесть лет. С 1995 по 2006 год он жил в США. По закону президентом может стать только гражданин, живущий в РФ более 10 лет.

Николай Левашов выдвинулся в президенты самым первым. Он подал документы в ЦИК 26 ноября, через два дня после публикации информации о назначении президентских выборов.

Левашов написал несколько книг, две из которых признаны экстремистскими. Он позиционирует себя как создатель "источника жизни", а также утверждает, что способен лечить от любых заболеваний.

Всего в ЦИК обратилось более 10 самовыдвиженцев, в том числе бизнесмен Михаил Прохоров, лидер "Другой России" Эдуард Лимонов и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Если Центризбирком одобрит их документы, политики приступят к сбору двух миллионов подписей в свою поддержку.

Из партийных кандидатов в президенты пока выдвинуты Владимир Путин ("Единая Россия"), Сергей Миронов ("Справедливая Россия") и Владимир Жириновский (ЛДПР).

Президентские выборы пройдут 4 марта 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!