Главная Новости Мир Крупнейший банк Европы продал часть бизнеса в Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейший банк Европы продал часть бизнеса в Японии

Крупнейший европейский банк, британский HSBC продал одно из своих подразделений в Японии швейцарскому Credit Suisse

21 декабря 2011, 11:27
Поделитесь публикацией:
Крупнейший банк Европы продал часть бизнеса в Японии

Сумма сделки составила 2,7 миллиарда долларов, сообщает AFP. Сделку, которую еще должны одобрить регулирующие органы, планируется завершить во втором квартале 2012 года.

Решение HSBC продать часть бизнеса в Японии было принято в рамках программы по снижению затрат организации. Эта программа предусматривает экономию 3,5 миллиарда долларов к 2013 году и сокращение 30 тысяч рабочих мест по всему миру.

В августе текущего года стало известно, что HSBC решил продать 195 из 470 розничных подразделений в США банку First Niagara примерно за миллиард долларов. Также британская финорганизация запланировала вывести свои активы из ряда стран, в том числе из России, Польши, Канады и Чили. В июне российские СМИ сообщали, что новым владельцем активов HSBC в России может стать подразделение американского Citigroup — ЗАО "Ситибанк".

HSBC был основан в Гонконге в 1865 году; название банка происходит от аббревиатуры The Hongkong and Shanghai Banking Corporation. В организации подчеркнули, что несмотря на продажу части бизнеса в Японии, местный рынок по-прежнему останется важным для HSBC.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!