Главная Новости Мир Израиль поставит беспилотники Hermes в Центральную Америку
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль поставит беспилотники Hermes в Центральную Америку

Израильская компания Elbit Systems заключила с центральноамериканским государством контракт на поставку беспилотных летательных аппаратов Hermes 900, сообщает Defense News

5 января 2012, 01:10
Поделитесь публикацией:
Израиль поставит беспилотники Hermes в Центральную Америку

Сумма сделки составила 50 миллионов долларов. Какое именно государство приобрело беспилотники, Elbit не раскрывает. Помимо самих аппаратов заказчик получит универсальные наземные центры управления, оборудование спутниковой связи и электронно-оптические системы DCoMPASS.

 Покупателями новых беспилотников стали не ВВС, а некая государственная организация. В Центральной Америке расположены государства Белиз, Коста-Рика, Гондурас, Никарагуа, Гватемала, Панама и Сальвадор. В настоящее время операторами беспилотников Hermes 900, обновленной версии Hermes 450, являются ВВС Израиля и Чили. Израильские военные приобрели новые аппараты в декабре 2010 года, а чилийские — в июне 2011-го.

 Hermes 900 способен развивать скорость до 220 километров в час и находиться в воздухе до 36 часов. Беспилотник способен принять на борт полезную нагрузку массой до 300 килограммов. Первый полет Hermes 900 совершил в начале декабря 2009 года, а его серийное производство ведется в Израиле с середины 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!