Главная Новости Мир В Томске родился ребенок-богатырь в 6,4 кг
commentss НОВОСТИ Все новости

В Томске родился ребенок-богатырь в 6,4 кг

Жительница Томска родила ребенка весом 6,4 килограмма, что в медицинской практике является большой редкостью, сообщила пресс-служба областной администрации

11 января 2012, 11:57
Поделитесь публикацией:
В Томске родился ребенок-богатырь в 6,4 кг

"Врачи Томского областного перинатального центра успешно провели операцию по родоразрешению женщины, вес ребенка которой составил 6,4 килограмма", — говорится в сообщении. Отмечается, что малыш родился во вторник.

Обычно вес здоровых и родившихся в срок детей составляет от 3 до 3,5 килограмма. Ребенок весом до 5 килограммов считается крупным, а больше, по медицинской терминологии, уже "гигант". По статистике, появление таких детей-богатырей редкость — один на 1,5 тысячи.

Заместитель главного врача перинатального центра Игорь Степанов сообщил РИА Новости, что это очень редкий случай для региона.

"Акушеры с гинекологом с большим стажем такого не припомнят...вот вспоминали, что рождался ребенок весом 6,2 килограмма, но не больше", — сказал Степанов.

По его словам, мама и ребенок чувствуют себя хорошо и в ближайшее время будут выписаны домой.

Весной 2011 года ребенок-богатырь весом почти 5,2 килограмма и ростом 60 сантиметров родился во Владивостоке. Там же летом родился мальчик-богатырь весом 5,6 килограмма. А жительница Хабаровска зимой 2011 года родила мальчика весом 7,2 килограммов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!