Главная Новости Мир Состоялась жеребьевка Australian Open
commentss НОВОСТИ Все новости

Состоялась жеребьевка Australian Open

В Мельбурне состоялась жеребьевка первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) - первого в сезоне турнира серии «Большого шлема»

13 января 2012, 12:02
Поделитесь публикацией:
Состоялась жеребьевка Australian Open

Первая ракетка России Мария Шарапова, посеянная под четвертым номером, начнет турнир матчем с Хиселой Дулко из Аргентины, сообщает официальный сайт Australian Open.

Седьмая сеяная Вера Звонарева сыграет с румынкой Александрой Дулгеру, 15-я сеяная Анастасия Павлюченкова — с чешкой Кларой Закопаловой, 18-я сеяная Светлана Кузнецова — с Шанель Скиперс из ЮАР, 27-я сеяная Мария Кириленко — с австрийкой Ярмилой Гайдошовой, 29-я сеяная Надежда Петрова — с одной из победительниц квалификации.

Кроме того, Алла Кудрявцева встретится с француженкой Полин Парментье, Евгения Родина — с чешкой Люси Градецкой, Екатерина Макарова — с Тамарин Танасугарн из Таиланда, Елена Веснина — с канадкой Стефани Дюбуа, Анна Чакветадзе — с австралийкой Еленой Докич, Вера Душевина — со второй ракеткой мира чешкой Петрой Квитовой.

В мужском одиночном турнире в число сеяных попал только один россиянин — Александр Богомолов, ставший 32-й ракеткой Australian Open. В первом круге он сыграет с испанцем Даниэлем Химено-Травером.

Дмитрий Турсунов встретится с сербом Янко Типсаревичем, Игорь Куницын — с испанцем Пабло Андухаром, Николай Давыденко — с итальянцем Флавио Чиполлой, Михаил Южный — с одним из победителей квалификации.

Открытый чемпионат Австралии пройдет в Мельбурне с 16 по 29 января. В 2011 году победителями турнира стали серб Новак Джокович и бельгийка Ким Клейстерс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!