Главная Новости Мир В Таиланде арестовали террориста из «Хизбаллы»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таиланде арестовали террориста из «Хизбаллы»

Полиция Таиланда арестовала гражданина Ливана, который, как полагают следователи, готовил террористический акт на территории этой страны, сообщает Reuters

14 января 2012, 00:02
Поделитесь публикацией:
В Таиланде арестовали террориста из «Хизбаллы»

По словам представителя полиции Бангкока, следователи уже работают с подозреваемым, который состоит в движении "Хизбалла".

Сигнал о потенциальной опасности таиландские власти получили от израильского посольства, которое еще до Нового года предупредило о ливанцах, готовящих теракты в Бангкоке.

До этого американский посол в Таиланде Кристи Кенни предупредила своих сограждан, находящихся в этой стране, об "очень серьезной" опасности совершения теракта, сообщает Associated Press. Информация об этом, по ее словам, получена из "вызывающих доверие источников".

В этой связи посол призвала других американцев не привлекать к себе повышенного внимания и быть особенно осторожными в местах, где собираются иностранные туристы.

Из каких именно источников пришла информация об опасности и кто подозревается в подготовке нападения, в посольстве говорить отказались.

Радикальная шиитская группировка "Хизбалла" действует в Бейруте и на юге Ливана. Идеология "Хизбаллы" отличается крайним антиамериканизмом и антисемитизмом. В США и Израиле это движение официально признано террористическим.

Ранее информации о какой-либо активности "Хизбаллы" в Таиланде не поступало. В то же время в 2011 году израильская пресса писала о том, что ливанские террористы пытаются обосноваться на Кубе и в других странах Латинской Америки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!