Главная Новости Мир Жена Стросс-Кана возглавит издание
commentss НОВОСТИ Все новости

Жена Стросс-Кана возглавит издание

Жена бывшего главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, который покинул свой пост после секс-скандала с горничной отеля в Нью-Йорке, журналистка Анна Синклер станет главным редактором французской версии интернет-издания Huffington Post, которая должна быть запущена в понедельник

18 января 2012, 14:33
Поделитесь публикацией:
Жена Стросс-Кана возглавит издание

Об этом пишет французская газета Liberation со ссылкой на заявление редакции.

Ранее об этом назначении сообщал ряд СМИ, однако до среды официального подтверждения этой информации не было.

Партнером в создании французской версии американского издания выступила французская газета Le Monde.

Американское издание с концепцией "альтернативы традиционным новостным ресурсам" Huffington Post было создано в 2005 году Арианной Хаффингтон. В феврале 2011 года компания AOL купила Huffington Post за $315 млн.

Huffington Post ориентировано не только на новости, но и на публичное обсуждение новостей – комментарии людей, формирующих общественное мнение: политиков, знаменитостей, бизнесменов. СМИ-блог стал одним из самых посещаемых новостных ресурсов в США с 25 млн уникальных посетителей ежемесячно. В публичных дискуссиях на портале участвовали президент США Барак Обама, госсекретарь Хиллари Клинтон, актер Джордж Клуни, мэр Нью-Йока Майкл Блумберг. Рост популярности ресурса позволил его основателям открыть локальные версии в крупнейших городах Америки: Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Дэнвере.

Популярность блогу добавляла и Арианна Хаффингтон. Она в сотрудничестве с Республиканской партией запускала портал "В отставку" (Resignation.com), который требовал отставки Билла Клинтона с поста президента Америки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!