Главная Новости Мир Брат «регионала» Тедеева решил стать президентом Южной Осетии
commentss НОВОСТИ Все новости

Брат «регионала» Тедеева решил стать президентом Южной Осетии

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев хочет победить на выборах 25 марта

23 января 2012, 08:40
Поделитесь публикацией:
Брат «регионала» Тедеева решил стать президентом Южной Осетии

Участвовать в избирательной кампании на повторных выборах президента в непризнанной республике Южная Осетия Дзамболат Тедеев решил самостоятельно. Со своим двоюродным братом — украинским  парламентарием Эльбрусом Тедеевым — не советовался. 

"Мы давно с ним в политике. Он мой старший брат, и я верю в него. Он хочет наладить жизнь в Южной Осетии, — заявил "регионал" Тедеев. — После войны 2008-го прошло три с половиной года, а люди до сих пор живут в палатках, бараках, хотя выделялись деньги на строительство нового жилья.  

Добьется ли своего Тедеев-старший, не ясно. Он не отвечает двум критериям, которые должны быть у президента Южной Осетии: владеть русским и осетинским языками, а также постоянно проживать на территории Южной Осетии последние 10 лет.  

"Дзамболат — самый известный тренер в России, конечно, он в Южной Осетии в последнее время не жил. Но он часто там бывает, там живут его дети, он родился и вырос в Цхинвале", — добавил Тедеев-младший. 

Именно из-за этого осенью 2011 года осетинская Центральная избирательная комиссия не пустила  Тедеева на выборы и скорее всего поступит так же и сейчас. Напомним, что повторные выборы — 25 марта. 

С Украиной Дзамболата Тедеева связывают спортивные достижения. Он успешно выступал за нашу страну. В 1993 году выиграл титул чемпиона Европы. В 1994-1995 годах на чемпионатах мира по вольной борьбе и на Олимпиаде в Атланте Тедеев, представляя Украину, занял пятое место.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!