Главная Новости Мир Кандидат в президенты Южной Осетии сдает экзамен по госязыкам
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидат в президенты Южной Осетии сдает экзамен по госязыкам

Выборный процесс в Южной Осетии продолжается, председатель Торгово-промышленной палаты Роин Козаев первым из претендентов на пост главы республики сдает в пятницу экзамен на знание государственных языков, сообщили РИА Новости в ЦИК республики

3 февраля 2012, 11:12
Поделитесь публикацией:
Кандидат в президенты Южной Осетии сдает экзамен по госязыкам

Инициативная группа Козаева прошла необходимую процедуру регистрации. Если лингвистические комиссии дадут положительное заключение о знании им осетинского и русского языков, являющихся в нашей стране государственными, не будет выявлено нарушений в представленных подписных листах и недостоверных данных в поданной налоговой декларации, ЦИК зарегистрирует его в качестве кандидата в президенты, — сказала руководитель Центризбиркома Белла Плиева.

ЦИК Южной Осетии заканчивает регистрацию инициативных групп кандидатов 9 февраля. Последний срок сдачи подписных листов — 19 февраля. Итоговый список зарегистрированных кандидатов, допущенных к участию в выборах главы государства, будет обнародован 29 февраля.

Результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов были признаны Верховным судом Южной Осетии недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений. Несмотря на это, участница выборов Джиоева объявила себя законно избранным главой государства и назначила свою инаугурацию на 10 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!