Главная Новости Мир В Москве задержали десятки оппозиционеров за прогулку возле Кремля
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве задержали десятки оппозиционеров за прогулку возле Кремля

В Москве полицией были задержаны 33 представителя движения «Солидарность» за то, что они гуляли в районе Красной площади с прикрепленными к одежде белыми ленточками  - символом движения за честные выборы

25 марта 2012, 15:47
Поделитесь публикацией:
В Москве задержали десятки оппозиционеров за прогулку возле Кремля

Об этом заявила время официальный представитель "Солидарности" Ольга Шорина сообщает "Интерфакс".

"Были задержаны 33 человека, значительное число которых представляют движение "Солидарность". Причина задержания непонятна – они там просто гуляли, можно сказать, уже традиционно", – сообщила она.

Кроме того, она отметила, что из задержанных 16 человек доставлены в ОВД "Китай-город". "Куда направили остальных, пока нам неизвестно", – заключила она. 

В полиции подтвердили информацию о задержании.

"За попытку проведения несанкционированной акции на Васильевском спуске в воскресенье днем были задержаны около 30 человек", — сказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Все задержанные доставлены в отделы полиции для принятия решения о привлечении к административной ответственности в соответствии законодательством.

Напомним, участники "Солидарности" не в первый раз выходят в центр Москвы с белыми ленточками и другими символами движения за честные выборы. Так, 18 марта на Манежной площади были задержаны 12 человек, которые выпустили в воздух белые шарики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!