Главная Новости Мир Двое сотрудников Lionsgate арестованы за мошенничество
commentss НОВОСТИ Все новости

Двое сотрудников Lionsgate арестованы за мошенничество

Кинокомпания Lionsgate, чьи «Голодные игры» за выходные поставили несколько кассовых рекордов, лишилась двух сотрудников, обвиненных в мошенничестве, неуплате налогов и отмывании cредств

27 марта 2012, 00:01
Поделитесь публикацией:
Двое сотрудников Lionsgate арестованы за мошенничество

Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на сайт Variety.

Мошенническая схема, придуманная 31-летним Роччо Джеймсом Куччей и 50-летним Ларри Коллинзом, включала в себя махинации с продажей фильмов компании на DVD, а также фальсификацию электронной бухгалтерской отчетности и налоговых деклараций. В общей сложности, согласно данным ФБР, по вине этой пары сотрудников Lionsgate с 2006 по 2011 год лишилась 2,1 миллиона долларов. Теперь Кучче грозит тюремное заключение сроком до 226 лет, а его сообщнику Коллинзу — до 200 лет.

Тем временем "Голодные игры" — подростковая франшиза, рассказывающая об апокалиптическом реалити-шоу, где герои расплачиваются за проигрыш жизнью — стали самым прибыльным проектом компании за всю историю ее существования. По данным boxofficemojo.com, в Северной Америке фильм заработал за выходные 155 миллионов долларов, заняв по стартовым сборам третье место после финальной серии "Поттерианы", выручившей 169,2 миллиона долларов, и "Темного рыцаря", чья касса составила 158,4 миллиона долларов. "Сумерки", прежде считавшиеся главным коммерческим успехом "Лайонсгейта", не зарабатывали более 142 миллионов за уикенд.

Общемировые сборы "Голодных игр", согласно сведениям The Screen International, превысили 214 миллионов долларов, из которых 6,5 миллионов пришлось на Россию, 3,9 миллиона — на Германию, 3,8 миллиона — на Францию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!