Главная Новости Мир Забастовки служащих сорвали более 460 авиарейсов в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Забастовки служащих сорвали более 460 авиарейсов в Германии

Крупнейшие Немецкие авиаперевозчики Lufthansa и Air Berlin отменили более 460 рейсов по всему миру из-за забастовки служащих главных аэропортов страны, сообщает Bloomberg

27 марта 2012, 12:08
Поделитесь публикацией:
Забастовки служащих сорвали более 460 авиарейсов в Германии

Как отмечает "РИА Новости", забастовки проводятся в рамках акций протеста госслужащих и сотрудников коммунальных служб, требующих повышения зарплаты. Эти акции проходят уже более двух недель по всей Германии.

В обоих берлинских аэропортах — Тегеле и Шенефельде — бастуют сорудники компании Global Ground, которая обеспечивает разгрузку и погрузку багажа в самолеты, а также регулировку движения на взлетном поле. На настоящий момент в столице отменено уже более 70 рейсов.

Тем временем порядка тысячи человек бастуют в аэропорту Мюнхена, там акция продлится до 12.00 (14.00 мск). Протестные мероприятия проходят также в аэропортах Бремена, Кельна, Штутгарта, Дюссельдорфа, Ганновера.

Также Lufthansa отменила два рейса из Москвы и один из Санкт-Петербурга. В частности, отменены рейсы LH1445 в 13.40 и LH1447 в 17.20 из Москвы во Франкфурт-на-Майне, а также рейс LH1455 во Франкфурт из Санкт-Петербурга в 14.40.

Всего авиакомпания во вторник отменила около 440 рейсов. Около 30 рейсов отменены и у другой крупной авиакомпании Германии — Air Berlin.

Профсоюзы-организаторы движения протеста требуют примерно для двух миллионов госслужащих и работников сферы обслуживания увеличения заработной платы на 6,5%. Минимальная прибавка на каждого служащего должна составить 200 евро. Работодатели, в свою очередь, предлагают повысить оклады только на 3,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!