Главная Новости Мир Один человек погиб, 6 ранены при взрыве у лицея на юге Италии
commentss НОВОСТИ Все новости

Один человек погиб, 6 ранены при взрыве у лицея на юге Италии

Одна из учениц лицея в итальянском городе Бриндизи на юге страны погибла в результате взрыва, который произошел в субботу утром, при этом число раненых увеличилось до шести

19 мая 2012, 11:28
Поделитесь публикацией:
Один человек погиб, 6 ранены при взрыве у лицея на юге Италии

Об этом сообщают "РИА Новости".

По информации телеканала Sky TG24, всего число пострадавших составляет семь человек. От полученных ранений одна из пострадавших скончалась. Кроме того, еще двое пострадавших находятся в критическом состоянии, сообщил представитель местной службы гражданской обороны.

По информации, поступающей с места ЧП, взрывчатка была заложена в два рюкзака, оставленные близ рекламного щита около входа в школу по туризму. Взрыв произошел около 08.00 (10.00 мск) в субботу, то есть как раз в тот момент, когда учащиеся шли на занятия.

Согласно некоторым сообщениям, взрывов было два, сразу после них в школе возникла паника.

Представитель службы гражданской обороны сказал агентству Рейтер, что пока нельзя говорить с уверенностью о том, что взрывов было два. При этом он отметил, что, "учитывая последствия взрыва, кажется, там было что-то достаточно мощное".

Сотрудники правоохранительных органов Бриндизи пытаются прояснить обстоятельства происшедшего. Никаких данных о причинах совершения преступления пока нет.

Взрыв произошел у лицея, который назван в честь жены известного итальянского судьи Джованни Фальконе, боровшегося с сицилийской мафией. Судья с супругой и тремя охранниками погиб в результате теракта в мае 1992 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!