Главная Новости Мир Число задержанных за «беспорядки» на Болотной достигло 12 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Число задержанных за «беспорядки» на Болотной достигло 12 человек

Следователи задержали еще пятерых подозреваемых в «массовых беспорядках» 6 мая на Болотной площади

11 июня 2012, 09:54
Поделитесь публикацией:
Число задержанных за «беспорядки» на Болотной достигло 12 человек

Об этом сообщает сайт Следственного комитета России.

"Сегодня (10 июня — ред.) главным следственным управлением СК России в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков и применения насилия в отношении представителей власти в качестве подозреваемых задержаны Рихард Соболев 1990 года рождения, Владимир Акиненков 1987 года рождения, Олег Архипенков 1985 года рождения, Федор Бахов 1981 года рождения и Александр Каменский 1977 года рождения", – говорится в сообщении.

Таким образом, число подозреваемых в "беспорядках" и "насилии" на Болотной площади во время "Марша миллионов" 6 мая достигло 12 человек. 

Как писали "Комментарии", ранее сотрудники Следственного комитета РФ проводят обыски в местах проживания организаторов и участников митинга на Болотной площади в Москве, переросшего в массовые беспорядки и применение насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов. В частности, мероприятия проводятся у Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина и других. Всего следствие планирует провести сегодня не менее десяти обысков.

Напомним, "Российская газета" 9 июня опубликовала Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в Федеральный закон ´О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Публикация закона о существенном повышении штрафов произошла за три дня до 12 июня, когда представители оппозиции планируют провести очередные акции протеста. Мэрия Москвы, в частности, согласовала с 13:00 шествие от кинотеатра "Пушкинский" по бульварам до проспекта Сахарова и митинг-концерт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!