Главная Новости Мир Следствие по «беспорядкам» 6 мая продлили до ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Следствие по «беспорядкам» 6 мая продлили до ноября

Следствие продлило до 6 ноября срок расследования уголовного дела о «массовых беспорядках» в ходе Марша миллионов 6 мая, сообщил судья Басманного суда Артур Карпов в ходе слушаний об избрании меры пресечения в отношении одного из задержанных по этому делу Ярослава Белоусова

11 июня 2012, 13:04
Поделитесь публикацией:
Следствие по «беспорядкам» 6 мая продлили до ноября

Как передает "РИА Новости", представитель следственной группы ранее заявил, что срок расследования продлен из-за того, что правоохранительные органы не успевают провести все экспертизы и установить всех фигурантов дела.

Напомним, 11 июня в квартирах ряда оппозиционных деятелей, включая Алексея Навального, Сергея Удальцова и Ильи Яшина, прошли обыски по делу о "массовых беспорядках" в ходе Марша миллионов. Во вторник все они вызваны на допрос в СКР.

Ранее Следственный комитет России сообщил о задержании еще пятерых человек, подозреваемых в участии в "массовых беспорядках". Общее число задержанных по этому делу достигло 12-ти.

Во время обыска в рамках дела о беспорядках на Болотной площади в апартаментах оппозиционерки Ксении Собчак обнаружили крупную сумму денег.

Согласованная с властями Москвы акция оппозиции 6 мая, собравшая, по разным оценкам, от 20 до 50 тысяч человек, была жестко разогнана ОМОНом. МВД заявило о том, что в ситолкновениях с демонстрантами пострадали по меньшей мере 20 стражей порядка. После столкновений на "Марше миллионов" 6 мая Следственный комитет возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и о применении насилия в отношении представителя власти. В ходе расследования задержаны 12 человек, троим из них предъявили обвинения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!