Главная Новости Мир В Москву стягиваются внутренние войска
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москву стягиваются внутренние войска

В столицу РФ, где 12 июня оппозиция планирует провести «Марш миллионов», стягиваются внутренние войска

12 июня 2012, 09:39
Поделитесь публикацией:
В Москву стягиваются внутренние войска

Колонны военного транспорта движутся по Тверской улице, передает "Радио Свобода"

Много военных машин стоит на Пушкинской площади, откуда в полдень должно начаться оппозиционное шествие.

Участники пройдут по бульварам к проспекту Сахарова, где состоится митинг. Акция была согласована со столичными властями. На сайте Радио Свобода будет вестись прямая трансляция мероприятия.

Как сообщали "Комментарии", охраной публичных акций, которые пройдут в Москве в День России, займутся около 12 тысяч полицейских.

Напомним, ряд организаторов "Марша миллионов" и гражданских активистов, планировавших принять в нем участие, вызваны сегодня на допрос к следователям.

11 июня Следственный комитет России провел обыски в квартирах оппозиционных лидеров: Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина, Бориса Немцова, Ксении Собчак. По словам официального представителя СК Владимира Маркина, в понедельник планируется провести около 10 обысков.

Допросы и обыски проводятся в рамках расследования дела о беспорядках на предыдущем "Марше миллионов" 6 мая. По этому делу уже задержаны 13 человек.

12 июня  в Москве планируется проведение серии акций. Одна из них — оппозиционный "Марш миллионов", согласованный с мэрией города.

Шествие оппозиции пройдет от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, где состоится митинг, заявленное число участников — 50 тысяч человек. Сбор участников шествия назначен на 12:00, само шествие стартует в 13:00, митинг пройдет с 15:00 до 18:00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!