Главная Новости Мир Машину депутата обстреляли по дороге на «Марш миллионов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Машину депутата обстреляли по дороге на «Марш миллионов»

Машину оппозиционного депутата заксобрания Вологодской области Евгения Доможирова по дороге на «Марш миллионов» обстреляли неизвестный

12 июня 2012, 10:59
Поделитесь публикацией:
Машину депутата обстреляли по дороге на «Марш миллионов»

Об этом сообщается на сайте общественного движения "Вместе".

Согласно сообщению, по дороге на оппозиционную акцию машину депутата заблокировали два автомобиля. Четвре человека в масках разбили в машине Доможирова все стекла, пробили колеса, залили несмываемой краской салон и произвели несколько выстрелов по находившимся в машине людям, предположительно из травматического оружия.

В результате обстрела была ранена активистка движения Лариса Трубицына, ехавшая в автомобиле вместе с депутатом. О состоянии самого Доможирова не сообщается.

Как сообщали "Комментарии", оппозиционный "Марш миллионов" начнется в Москве в 12:00. Сторонники оппозиции пройдут шествием от Пушкинской площади по Бульварному кольцу и проведут митинг на проспекте Сахарова. Заявленное число участников мероприятия — 50 тысяч человек.

Подобные акции 12 июня проходят и в других городах России. В частности, шествия оппозиции состоялись в Хабаровске и Владивостоке. На первое, по официальным данным, вышли 25 человек, во втором приняли участие 50. В Томске, по оценкам местных властей, на акцию пришли 70 человек, организаторы заявили о 150 участниках.

"Марш миллионов" также прошел в Перми. Как сообщает "Интерфакс", на акции был задержан один из активистов местной оппозиции. Кроме того, полиция удалила с митинга мужчину с флагом "Единой России". Данных о численности пермского марша пока не поступало.

11 июня Следственный комитет России провел обыски в квартирах оппозиционных лидеров: Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина, Бориса Немцова, Ксении Собчак. По словам официального представителя СК Владимира Маркина, в понедельник планируется провести около 10 обысков. После чего ряд организаторов "Марша миллионов" и гражданских активистов, планировавших принять в нем участие, были вызваны на допрос к следователям.

Допросы и обыски проводятся в рамках расследования дела о беспорядках на предыдущем "Марше миллионов" 6 мая. По этому делу уже задержаны 13 человек.

Сегодня на допрос явились телеведущая Ксения Собчак, один из лидеров оппозиционного движения "Солидарность" Илья Яшин и блогер Алексей Навальный. Координатор организации "Левый фронт" Сергей Удальцов заявил, что пойдет на митинг вместо допроса. Вместо него на допрос в рамках дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая в Следственный комитет России пришла пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!