Главная Новости Мир Оппозиционер Навальный вошел в совет директоров «Аэрофлота»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционер Навальный вошел в совет директоров «Аэрофлота»

Блогер Алексей Навальный вошел в совет директоров «Аэрофлота» согласно решению годового собрания акционеров

25 июня 2012, 13:15
Поделитесь публикацией:
Оппозиционер Навальный вошел в совет директоров «Аэрофлота»

Как сообщает "РИА Новости", Навальный был выдвинут в совет директоров Национальным резервным банком Александра Лебедева, который владеет почти 15 процентами акций авиаперевозчика. 

Согласно сообщению, за Навального было отдано 787 миллионов голосов, что при общем количестве голосующих акций в 1,11 миллиарда штук составляет более двух третей. 

Как отмечает издание. предложив кандидатуру Навального, Лебедев отметил, что такое решение вызвано стремлением улучшить корпоративное управление компанией. Навальный стал известен в том числе своей деятельностью по борьбе с коррупцией в государственных компаниях, где он был миноритарным акционером. 

Акционеры в ходе собрания также постановили резко увеличить дивиденды компании — на 66 процентов до 2 миллиардов рублей или 19,2 процента от чистой прибыли по РСБУ за 2011 год. В 2010 году компания заплатила своим совладельцам только 10 процентов от прибыли. 

Рост объема дивидендов отмечается в большинстве крупных российских компаний в 2012 году. К примеру, "Связьинвест" намерен увеличить их пятикратно, "Газпром" — более чем в два раза, а "Газпром нефть" — на две трети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!