Главная Новости Мир Московские полицейские заработали на митингах премии в 300 млн рублей
commentss НОВОСТИ Все новости

Московские полицейские заработали на митингах премии в 300 млн рублей

Мэрия Москвы выделила 300 миллионов рублей на выплату премий сотрудникам полиции и военнослужащим внутренних войск МВД РФ, обеспечивавшим порядок на массовых акциях 6-9 мая

12 июля 2012, 11:46
Поделитесь публикацией:
Московские полицейские заработали на митингах премии в 300 млн рублей

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на источник Интерфакса в городской администрации.

Как стало известно, деньги выделены из резервного фонда бюджета Москвы. Распределением средств будет заниматься департамент региональной безопасности столицы, однако получателей премий определяет ГУ МВД России по Москве. Помимо вышеупомянутых 300 миллионов мэр города Сергей Собянин выделил еще 3,2 миллиона на выплаты единовременных пособий по 10 тысяч рублей контрактникам ВВ МВД России, охранявшим порядок на массовых акциях 1-9 мая. 

Напомним, 6 мая в Москве состоялась одна из самых масштабных акций гражданского протеста — "Марш миллионов". Участники этой акции прошли шествием от Калужской до Болотной площади, где акция переросла в столкновения с полицией. В результате стычек, которые продолжались как в районе Болотной, так и в других районах Москвы, пострадали несколько десятков человек, около 400 были задержаны. 

В числе пострадавших оказалось около 30 полицейских, некоторые из них были госпитализированы. В конце мая стало известно, что нескольких сотрудников ОМОНа, попавших в больницу после "Марша миллионов", наградили квартирами в Москве.

Ранее "Комментарии" писали, что московский ОМОН заработал на митингах премии в 3 млрд рублей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!