Главная Новости Мир Adidas закрывает единственную фабрику в Китае
commentss НОВОСТИ Все новости

Adidas закрывает единственную фабрику в Китае

Производитель спортивных товаров Adidas закроет свою единственную фабрику по выпуску одежды в Китае, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителя компании

19 июля 2012, 00:03
Поделитесь публикацией:
Adidas закрывает единственную фабрику в Китае

Как отмечает "Лента.ру", закрытие предприятия запланировано в рамках программы по повышению эффективности. 

Согласно сообщению, фабрика находится в городе Сучжоу, на ней работает 160 человек. Закрыть предприятие планируется к октябрю текущего года. Представитель Adidas отметил, что компания продолжит сотрудничество с китайскими предприятиями, которые изготавливают для нее одежду, но новые фабрики открывать не будет. В настоящее время число партнеров Adidas в КНР превышает 300 компаний. 

Adidas был одним из первых производителей спортивных товаров, который открыл собственную фабрику в Китае. В течение последнего времени доходы компаний, продающих товары для спорта и активного отдыха в КНР, падают, что вызвано усиливающейся конкуренцией. 

Так, в июне компания Nike, которая является крупнейшей в этом сегменте в КНР, объявила о снижении доходов от продаж спортивных товаров в этой стране в первом квартале 2012 года на 3,9 процента до 694 миллионов долларов. Местная Peak Sport Products отчиталась о падении выручки на 4,17 процента. 

Adidas является вторым по размерам в мире производителем спортивных товаров, уступая только Nike. Головной офис компании и основные активы находятся в Германии. Adidas также принадлежат популярные американские бренды Reebok и Rockport.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!