Главная Новости Мир Оппозиция согласилась на замену Асада его соратником
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция согласилась на замену Асада его соратником

Официальный представитель Сирийского национального совета (СНС) Джордж Сабра заявил, что оппозиция готова согласиться на временную передачу власти в стране одному из соратников президента Башара Асада, сообщает Agence France-Presse

24 июля 2012, 12:51
Поделитесь публикацией:
Оппозиция согласилась на замену Асада его соратником

 "Мы могли бы дать согласие на замену Башара Асада кем-то из его окружения, человеком, который руководил бы страной во время переходного периода, как это произошло в Йемене", — уточнил он, пишет "Лента.ру".

Таким образом представитель СНС отреагировал на предложение Лиги арабских государств, заявившей, что передача Асадом власти кому-то из его соратников могла бы остановить насилие в стране. 

"Нас устраивает эта инициатива, поскольку приоритет сейчас — это прекращение массовых убийств, а не суд над Асадом", — заявил Сабра. 

Напомним, йеменский президент Али Абдулла Салех под давлением других арабских стран и революции в его стране отрекся от власти, передав ее своему заместителю Абду Раббо Мансуру Хади. Это положило конец массовым протестам в Йемене, а также позволило начать подготовку к выборам президента и парламента. Сам Салех в рамках сделки стал "почетным президентом" и получил иммунитет от преследования. 

Сирийское правительство уже заявило, что не считает такой вариант приемлемым для себя, и отвергло инициативу Лиги арабских государств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!