Главная Новости Мир Сирийская оппозиция создала в Праге альтернативное посольство страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Сирийская оппозиция создала в Праге альтернативное посольство страны

Представители сирийской оппозиции создали в Праге Ассоциацию Свободной сирийской общины, сообщает Чешское информагентство ЧТК

30 июля 2012, 07:01
Поделитесь публикацией:
Сирийская оппозиция создала в Праге альтернативное посольство страны

По данным "РИА Новости", председателем Ассоциации стал Андар Шакер, мать оппозиционера является чешкой по происхождению, в Праге Шакер постоянно проживает с 1986 года. 

"Мы бы хотели усилить позиции сирийской общины в Чехии, в первую очередь, политически", — сказал Шакер.

При этом отметил, что представители Ассоциации создали в Праге альтернативное, пока никем не признанное, посольство Сирии в Чехии, которое будет действовать наравне с официальной сирийской дипмиссией. По словам Шакера, альтернативное посольство поможет созданию нового официального дипломатического представительства в Праге, когда в Дамаске падет режим Башара Асада.

Шакер сообщил, что возглавляемая им организация поддерживает постоянный контакт с руководством Сирийского Национального Совета. Одной из важнейших целей Ассоциации Свободной сирийской общины в Чехии является оказание гуманитарной помощи жителям Сирии.

Ранее сообщалось, что Верховный комиссариат ООН по делам беженцев открыл в Иордании новый лагерь для прибывших из Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!