Главная Новости Мир Выборы президента обойдутся Афганистану в 80 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы президента обойдутся Афганистану в 80 у.е. млн

Проведение президентских выборов в Афганистане в 2014 году обойдется в 80 миллионов долларов, сообщил телеканал «Толо» со ссылкой на данные афганской независимой избирательной комиссии

2 августа 2012, 10:51
Поделитесь публикацией:
Выборы президента обойдутся Афганистану в 80 у.е. млн

По словам главы ЦИК ИРА Фазыла Ахмада Маанави, пишет "РИА Новости", "средства на проведение выборов выделит Минфин, поиск этих средств для сейчас обсуждается со спонсорами".

По данным ЦИК, регистрация кандидатов в президенты, а также избирателей, начнется в марте 2013 года. По словам главы Центризбиркома, "никакие правительственные и иностранные чиновники не имеют права вмешиваться в ход выборов и их результаты".

"Правительство, общественные организации и представители гражданского общества должны этому содействовать", — цитирует телеканал слова Маанави.

Также руководитель ЦИК уверен, что "президентские выборы предоставят возможность афганским силам безопасности наглядно продемонстрировать свою способность обеспечить их своевременное и безопасное проведение", отмечает "Толо".

По словам Маанави, проведение выборов позволит временно предоставить рабочие места 45 тысячам человек.

Напомним, предыдущие президентские выборы прошли в Афганистане в 2009 году, тогда главой государства стал Хамид Карзай. Всего в Афганистане примерно 17 миллионов человек имеют право голоса. Выборы будут проходить на фоне вывода войск иностранной коалиции из Афганистана, который должен быть завершен к концу 2014 года и обеспечивать безопасность на выборах будут афганские силы безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!