Главная Новости Мир В Венеции прошел грандиозный праздник - Историческая регата
commentss НОВОСТИ Все новости

В Венеции прошел грандиозный праздник - Историческая регата

В Венеции в воскресенье, 2 сентбря прошел грандиозный праздник - знаменитая Историческая регата

3 сентября 2012, 10:44
Поделитесь публикацией:
В Венеции прошел грандиозный праздник - Историческая регата

Как сообщает "РИА Новости", каналы города в этот день заполнились разноцветными лодками и гондолами, в точности воспроизводящими лодки XIII века.

Все гребцы и гондольеры оделись в исторические костюмы. Многочисленные зрители и туристы расположились на плавучих трибунах по берегам Канала. Также и многие зрители переоделись в наряды прошлых столетий.

Как стало известно, регата состояла из двух частей: исторического парада и спортивных состязаний.

Участниками парада были представители знатных родов Венеции и исторические персонажи. Пышно украшенные гондолы и лодки с костюмированными экипажами прошли маршрут от залива Святого Марка до Гранд Канала.

Согласно сообщению, сразу после парада начались соревнования. Участники состязаний были разделены на несколько категорий по возрасту гребцов и типу лодок.

Отметим, историческая регата или Regata Storica проходит по многовековой традиции, с 1489 года, в первое воскресенье сентября на Гранд Канале.

Первые упоминания о заплывах на Канале относятся к XIII веку. Тогда они были частью большого торжества Festa delle Marie — Фестиваля моря.

Историческая регата — это возможность познакомиться с местными морскими традициями, увидеть Венецию XIII столетия и поболеть за понравившуюся лодку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!