Главная Новости Мир На Мадагаскаре крестьяне убили около 70 похитителей коров
commentss НОВОСТИ Все новости

На Мадагаскаре крестьяне убили около 70 похитителей коров

Жители четырех деревень на Мадагаскаре убили 67 похитителей коров зебу. Сейчас полиция защищает крестьян от возможной мести бандитов

4 сентября 2012, 07:02
Поделитесь публикацией:
На Мадагаскаре крестьяне убили около 70 похитителей коров

Об этом сообщает "РИА Новости".

Как стало известно, столкновения между похитителями животных и местными крестьянами произошли в ночь на 1 сентября в районе Форт-Дофин на юго-востоке страны. По данным сайта SlateAfrique.com, около сотни вооруженных бандитов напали на жителей города Бетрука в 700 километрах от столицы страны Антананариву и угнали более тысячи голов скота.

Для того, чтобы выследить похитителей, полиция использовала вертолет. Полицейские обнаружили бандитов, но пресечь расправу над ними со стороны разъяренных местных жителей не успели — большинство похитителей уже были убиты. В инциденте ранения получили 12 местных жителей.

Для охраны местных жителей от возможной мести в деревнях разверуты подразделения местных сил правопорядка.

Отметим, похищение зебу — не только способ наживы и источник мяса и молока. Для молодых жителей Мадагаскара такое преступление является своеобразным подтверждением мужественности и "пропуском" в криминальный мир страны.

Во время грабежа похитители нередко используют автоматическое оружие, а для вывоза животных прибегают к подкупу полиции и должностных лиц.

Для жителей Мадагаскара эти горбатые коровы являются священными, но при этом этих животных приносят в жертву, а их мясо используют в пищу. Стоимость похищенного зебу на "черном рынке", по данным французских СМИ, подчас превышает 200 долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!