Главная Новости Мир Немецкие турки пожаловались в ООН и ОБСЕ на власти ФРГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкие турки пожаловались в ООН и ОБСЕ на власти ФРГ

Турецкая община Германии обратилась в ООН и ОБСЕ с протестом против акции министерства внутренних дел ФРГ по борьбе с исламистами, передает Agence France-Presse

5 сентября 2012, 00:03
Поделитесь публикацией:
Немецкие турки пожаловались в ООН и ОБСЕ на власти ФРГ

Как отмечает "Лента.ру", немецкие власти решили распространить плакаты, на которых обычные мусульмане представлены как потенциальные террористы. Турецкая община посчитала это дискриминацией и попросила европейские организации вмешаться. 

В обращении в ООН и ОБСЕ поясняется, что плакаты не помогают бороться с радикализацией мусульман, а только способствуют укреплению существующих предрассудков. В знак протеста четыре исламских объединения уже прекратили свое сотрудничество с министерством внутренних дел в рамках инициативы "Партнерство ради безопасности".

Отметим, немецкие власти представили акцию с плакатами в конце августа. Предполагается, что в городах с большим количеством мусульман будут развешивать плакаты, предупреждающие об угрозе исламизма. 

На плакатах с заголовком "Разыскивается" изображены мусульмане, которые якобы склонны к терроризму. В подобных случаях родственникам и друзьям предлагается обращаться не в полицию, а в Центр помощи против радикализации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!