Главная Новости Мир Карманы немцев растут, несмотря на кризис - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Карманы немцев растут, несмотря на кризис - исследование

Богатейшие семьи Германии увеличили свое состояние за последние годы, несмотря на экономический кризис в еврозоне, пишет Sueddeutsche Zeitung на основании проекта четвертого отчета правительства ФРГ о благосостоянии населения, который оказался в распоряжении издания

18 сентября 2012, 15:34
Поделитесь публикацией:
Карманы немцев растут, несмотря на кризис - исследование

Как пишет "Лента.ру", исследование проводило министерство труда, опираясь на статистические данные за последние 20 лет. 

По результатам исследование, распределение доходов до сих пор остается крайне неравномерным. Так, десять процентов самых состоятельных домохозяйств Германии сосредоточили в своих руках больше половины всего имущества, находящегося в частной собственности. Причем доля этих десяти процентов постоянно растет. Половина немецких домохозяйств с низкими доходами располагает всего одним процентом чистых активов. 

В целом, согласно отчету правительства, благосостояние немцев в целом сильно выросло после объединения Германии. В первую очередь, это касается недвижимости, денежных вкладов в банках, земельных участков. В период с 1992 по 2012 год чистые активы немцев увеличились более чем вдвое: с 4,6 до десяти триллионов евро. При этом имущество государства за это время сократилось более чем на 800 миллиардов евро.

Экономический кризис, как отмечается в докладе, не повлиял на рост благосостояния немцев. С 2007 по 2012 год объем чистых активов граждан увеличился на 1,4 триллиона евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!