Главная Новости Мир Барак Обама назвал главный провал своего президентства
commentss НОВОСТИ Все новости

Барак Обама назвал главный провал своего президентства

Американский президент Барак Обама заявил на встрече с испаноязычными избирателями во Флориде, что реформа иммиграционной системы США стала его главной неудачей, сообщает Reuters

21 сентября 2012, 11:45
Поделитесь публикацией:
Барак Обама назвал главный провал своего президентства

"Моей крупнейшей неудачей стал провал продуманной миграционной реформы. Но это не потому, что мы не хотели этого добиться и не совершали никаких попыток", — заявил Обама, передает "NEWSru.com".

"Очевидно, наша неспособность изменить настроения вашингтонских законодателей очень разочаровывает. Мы не смогли повлиять на республиканцев, включая и тех 20, кто ранее выступал за проведение реформ. Вы не можете изменить политическую махину Вашингтона изнутри, вы можете сделать это снаружи. Только так можно добиться значительных сдвигов, как реформа здравоохранения, когда их требует народ Соединенных Штатов", — сказал он.

При этом Обама признал, что приоритетом его первых лет президентства было спасение экономики. Такие заявления вызвали критику его соперника, республиканца Митта Ромни. 

"Президент сегодня опять выбросил белый флаг и признал свое поражение. Его слоганом когда-то было "Да, мы можем", но сейчас он превратился в "Нет, я не могу", — сказал Ромни, выступая в Сарасоте, штат Флорида.

Отметим, республиканцы выступают за ужесточение правил миграции, что вызывает критику многих испаноязычных американцев. 

Ранее, в июне этого года, Обама издал указ, по которому нелегальные мигранты, которые попали в США детьми и подростками, могут остаться в стране и получить разрешение на работу.

Напомним, по последним данным социологических опросов, Обама продолжает лидировать в президентской гонке — в частности, за него сейчас готовы проголосовать 48% избирателей. Ромни поддерживают 46% американцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!